핵심 해설
구매력 비율 = (A인구÷B인구)×(B거리÷A거리)²
A도시 인구 50,000명(거리5km), B도시 인구 32,000명(거리2km), C신도시 잠재소비액 10억원
구매력 비율 = (A인구÷B인구)×(B거리÷A거리)²
① 비율 = (50,000/32,000)ײ⁄₅² = 1.5625×0.16 = 0.25
② A:B = 0.25:1 = 1:4
③ A도시 소비액 = 10억×1/5 = 2억원
④ B도시 소비액 = 10억×4/5 = 8억원
A도시 2억원, B도시 8억원
레일리의 소매인력법칙에 따른 소비지출액 배분 계산