핵심 해설
추가임대료율 = 추가임대료 ÷ 초과매출액
임대면적 750㎡, 전년도 매출 100만원/㎡, 손익분기점 60만원/㎡, 기본임대료 10만원/㎡, 총임대료 12,000만원
추가임대료율 = (총임대료-기본임대료) ÷ 초과매출액
① 기본임대료 = 10만원×750㎡ = 7,500만원
② 추가임대료 = 12,000만원-7,500만원 = 4,500만원
③ 전년도 매출액 = 100만원×750㎡ = 75,000만원, 손익분기점 매출액 = 60만원×750㎡ = 45,000만원
④ 초과매출액 = 75,000만원-45,000만원 = 30,000만원
⑤ 추가임대료율 = 4,500만÷30,000만 = 15%
15%
비율임대차(percentage lease) 방식